宮崎福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
事務 宮崎県 宮崎市 所在地 (区:東京都) 宮崎市 電話番号 0985 - 31 - 1399 業種 医療・福祉・介護 職種 事務 仕事内容 当園での経理及び一般事務 ・園の経理業務全般 ・入退園の手... Fri, 08 Nov 2019 10:26:23 GMT
事務 宮崎県 宮崎市 所在地 (区:東京都) 宮崎市 電話番号 0985 - 47 - 3744 業種 医療・福祉・介護 職種 事務 仕事内容 ※※※UIJターン希望の方の求人となります※※※ 【医療... Thu, 16 May 2019 04:26:47 GMT
年齢・経験・学歴不問です 【斎場職員】 宮崎県 宮崎市 良い日本をつくる。 イージスグループは、真摯な事業の遂行を通じて、地域社会の発展と公共の福祉に貢献し、かつ、すべてのグループ従事者とその家族の幸せを追求することにより、よい国づくり... Wed, 20 Nov 2019 22:12:35 GMT
医療相談員 宮崎県 宮崎市 北川内町 福祉士免許取得者の方 藤元病院・大悟病院:精神保健福祉士免許 及び 社会福祉士免許取得者の方 グリーンホーム:精神保健福祉士免許 及び 社会福祉士免許 及び 社会福祉主事資格取... Thu, 11 Oct 2018 08:59:12 GMT
福祉ドライバー(一般乗用旅客(福祉輸送限定)運送) 宮崎県 宮崎市 宮崎駅 転技術が必要となります。 募集要項 募集業種 福祉ドライバー(一般乗用旅客(福祉輸送限定)運送) 雇用形態 パート 給与... 2級)以上/普通自動車免許/福祉有償運送講習又は第二種免許... Thu, 28 Feb 2019 08:25:32 GMT
技術・研究 宮崎県 宮崎市 場面で数多く祝う機会を設けています。 健康保険・厚生年金保険、雇用保険、労災保険、団体福祉保健、現場災害、交通事故、私傷病、本人死亡など各保険で補償内容を整えています。 長期休み... Fri, 28 Jun 2019 04:26:38 GMT
生活支援員 宮崎県 西都市 知的障害者福祉協会 求人情報【未経験者歓迎/生活支援員】働きながら資格取得やキャリアアップも可能です! 福祉業界に興... 社会福祉士」「介護福祉士」「保育士」  「精神保健福祉士... Thu, 19 Sep 2019 20:31:16 GMT
①管理者候補、他 宮崎県 宮崎市 清武町船引 免許(AT限定でOK)・児童福祉経験のある方(採用・給与面で... 応じて本社及び現地で面接致します 【事業内容】 障がい者福祉サービス 【住所】 宮崎市清武町船引19番地 【電話番... Sun, 10 Nov 2019 18:04:07 GMT
障害者支援に携わりたい生活支援員 宮崎県 宮崎市 宮崎駅 ョブコーチ、障害者職業生活相談員、雇用環境整備士(第二種)のいずれか 歓迎要件: 障害、福祉に関連する資格をお持ちの方は採用面で優遇します 選考プロセス: [1] ジョブメドレーの... Fri, 07 Jun 2019 07:51:26 GMT
障害者支援に携わりたい生活支援員 宮崎県 宮崎市 宮崎駅 福祉・医療・介護で実務経験が5年以上ある方(障害者支援、相談・就労支援業務、介護業務) 歓迎要件: 社会福祉士、精神保健福祉士、介護福祉士、介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級)など... Tue, 25 Dec 2018 06:57:41 GMT