宮崎福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
事務 宮崎県 宮崎市 所在地 (区:東京都) 宮崎市 電話番号 0985 - 47 - 3744 業種 医療・福祉・介護 職種 事務 仕事内容 ※※※UIJターン希望の方の求人となります※※※ 【医療... Thu, 16 May 2019 04:26:47 GMT
事務 宮崎県 宮崎市 所在地 (区:東京都) 宮崎市 電話番号 0985 - 48 - 7997 業種 医療・福祉・介護 職種 事務 仕事内容 【医療事務】 窓口での受付業務、医療事務および調剤補助業務... Thu, 03 Jan 2019 10:29:56 GMT
デイケアスタッフ  宮崎県 宮崎市 中西町 応募資格 介護福祉士または介護職員初任者研修修了者 普通自動車運転免許(AT車限定可) 年齢・性別 不問 雇用形態 常勤 正職員 給与 日額6,500円 (月平均21.7日勤務... Tue, 16 Apr 2019 06:22:19 GMT
宮崎オフィス(GMOドリームウェーブ)メンバーサポート 宮崎県 宮崎市 広島 歓迎!! Word・Excel・PowerPoint の基本操作ができる方 ※障害・福祉に関連する資格をお持ちの方は採用面で優遇します。また2019年卒業予定の新卒者の方のご応... Wed, 02 Jan 2019 21:18:59 GMT
土木技術職・建築技術職 宮崎県 土木工事は道路、トンネル、河川、橋、港湾 建築工事は病院、オフィスビル、マンション、福祉施設、一般住宅等 を元請けとして契約施工します 必要な免許・資格 普通自動車免許(AT限定可... Tue, 23 Apr 2019 05:53:23 GMT
オフィスマネージャー 宮崎県 宮崎市 宮崎駅 です。 オフィス全体に関する、人、物、金のトータルマネジメントを行います。 介護保険や障がい福祉サービスの制度を理解し、スタッフの育成の為の研修を行います。 利用者対応の責任者とし... Thu, 28 Feb 2019 08:25:34 GMT
支援スタッフ(未経験OK) 宮崎県 宮崎市 橘通東 スタッフ(未経験OK) 支援員(福祉サービス) 【仕事内容... 番号】 0985-22-8234 【コメント】 支援員(福祉サービス)募集 やりがいのあるお仕事です 未経験者歓迎... Sun, 28 Apr 2019 18:04:28 GMT
医療相談員 宮崎県 宮崎市 北川内町 福祉士免許取得者の方 藤元病院・大悟病院:精神保健福祉士免許 及び 社会福祉士免許取得者の方 グリーンホーム:精神保健福祉士免許 及び 社会福祉士免許 及び 社会福祉主事資格取... Thu, 11 Oct 2018 08:59:12 GMT
(女性活躍中)企業福祉制度推進スタッフ/未経験OK/入社時より時短OK/土日祝休/月給30万可 宮崎県 法人向け企画営業(BtoB) 個人向け企画営業(BtoC): 企業福祉制度推進スタッフ/未経験OK/入社時より時短OK/土日祝休/月給30万可 「子どもの将来も自分の働きがいも... Thu, 23 May 2019 18:31:25 GMT
経験・年齢不問 一般・福祉事務スタッフ 宮崎県 宮崎市 大和町 【職種】 経験・年齢不問 一般・福祉事務スタッフ 【仕事内容】 高齢者、障がい者(児)の福祉事業 【給与】 時給800... 会社 フリーダム 一般・福祉事務スタッフ募集!! ≪経験... Sun, 12 May 2019 18:04:21 GMT