宮崎福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
社会福祉士 宮崎県 宮崎市 北川内町 3 0985-65-8181 採用基本情報 雇用形態 常勤(正職員) 応募資格 社会福祉士資格取得者の方 処遇について 就業時間 都城市妻ケ丘・小松原地区地域包括支援センター(都城... Tue, 12 Jun 2018 09:00:16 GMT
見守りスタッフ(資格・経験不問) 宮崎県 宮崎市 大字本郷南方 にお電話ください。※ご希望に応じて本社及び現地で面接致します 【事業内容】 障がい者福祉サービス 【住所】 本社/宮崎市大字本郷南方2866-7 【電話番号】 0985-69... Sun, 08 Jul 2018 16:32:43 GMT
生活支援員 ※無資格・未経験OK! 宮崎県 間関係に助けられ、 精神保健福祉士の資格も取らせていただきま... OK  定着率約90%! ※社会福祉士や精神保健福祉士も活躍できます ※その他、介護福祉など、介護系の資格をお持ちの方... Mon, 16 Jul 2018 13:16:41 GMT
MSL 宮崎県 職金制度 •制度/ 住宅貸付金、一般貸付金、財形貯蓄、社員持株会、ウィルネットクラブ(福祉会) •施設/ 独身寮、社宅、テニスコート、グラウンド、全国各地のリゾート施設に契約加入... Thu, 12 Jul 2018 06:58:50 GMT
教授、准教授又は講師 宮崎県 宮崎市 清武町加納 名、 専攻科(福祉専攻)入学定員:50名 保育科専任教員の募集 [仕事内容(業務内容、担当科目等)] 子どもの食と栄養他(保育士養成関連科目) 社会的養護、社会福祉論、子育て支援... Wed, 27 Jun 2018 15:00:54 GMT
事務 宮崎県 宮崎市 パソコンによるデータ管理及び決算業務 ※中小企業(農業法人を含む)、個人事業者、社会福祉法人、公益法人等の財務入力、給与計算業務 ・業務範囲は、主に宮崎市・都城市・小林市です... Wed, 11 Jul 2018 10:27:33 GMT
事務 宮崎県 宮崎市 所在地 (区:東京都) 西都市 電話番号 0983 - 42 - 6227 業種 医療・福祉・介護 職種 事務 仕事内容 医療事務 必要資格 資格・免許なし 運転免許がある事が望ま... Mon, 02 Jul 2018 10:26:18 GMT
事務 宮崎県 宮崎市 在地 (区:東京都) 宮崎市松山 電話番号 0985 - 48 - 7997 業種 医療・福祉・介護 職種 事務 仕事内容 【経理・総務事務】 本部事務所にて、経理・総務の事務全... Thu, 28 Jun 2018 10:28:52 GMT
事務 宮崎県 宮崎市 処理関係技術者,医療・社会福祉専門職,事務処理関連 【応募資格】 未経験可、Word・Excel・PowerPoint の基本操作ができる方 ※障害・福祉に関連する資格をお持ちの方... Fri, 22 Jun 2018 04:26:13 GMT
サービス管理責任者 宮崎県 宮崎市 正社員 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 フル... 過かつ福祉・介護事業所等で障がい者を担当した経歴が5年以上ある方等。社会福祉士の資格がない方でも福祉・介護事業所等で10... Thu, 19 Jul 2018 01:11:31 GMT